Logo
КМ-Центр
Петрозаводск
Модели
Сервис
О компании
Преимущества оригинальных запасных частей ŠKODA.
Выбирая модели SKODA, большинство потребителей в первую очередь ориентируется на такие преимущества чешских автомобилей, как практичность, безопасность, экономичность, динамичность, комфортабельность, управляемость, надёжность, способность кузова сопротивляться коррозии.
Почему модели ŠKODA так хороши? За чешской маркой стоит концерн Volkswagen, ведущий автопроизводитель Европы, который может позволить себе многое. Содержать огромный штат высококвалифицированных инженеров. Тратить сотни
миллионов евро в год на исследования. Иметь собственные полигоны. Проводить испытания автомобилей на разных континентах. Поддерживать отношения с производителями комплектующих по всему миру. Выдвигать свои условия в части качества продукции и добиваться их соблюдения. Автомобили ŠKODA прекрасны потому, что грамотно спроектированы и сделаны из нужных деталей. Тот, кто знаком с конструкторской деятельностью, знает: «задумать» и «поставить на поток» — разные вещи.
Со временем многие детали автомобиля требуют замены. Одни — точно в срок, по расписанию, например, различные фильтры; другие — по мере износа, скажем, тормозные колодки и диски.
И перед покупателем встаёт вопрос — что поставить взамен? Оригинальную деталь, рекомендованную производителем, или похожую на неё? Первая, как правило, дороже. Вторая — дешевле. Иногда существенно дешевле.
Оригинал можно заменить только оригиналом. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль ŠKODA оставался таким же хорошим, каким он был на момент покупки, есть только один путь — менять одни оригинальные детали на другие. Дилеры марки предложат вам комплектующие того же качества, какие были установлены на автомобиль на конвейере. Любая деталь со стороны — неравноценная замена.
Если вы поставили «что-то похожее, но дешевле», значит, навредили автомобилю. Сделали его менее комфортным, испортили динамические показатели, приблизили очередной визит на сервисную станцию, поставили под угрозу безопасность. Экономия на ремне ГРМ способна повлечь капитальный ремонт мотора, а установка тормозных колодок — «все такие ставят, никто не жалуется» — привести к ДТП.
ŠKODA не тот автомобиль, который можно сделать лучше с «посторонними» деталями. Он уже сделан из лучших деталей. Или оптимальных. «Более яркая» лампа в фаре станет слепить окружающих или быстро испортит сам световой прибор, а «более выносливые пружины» могут быстро привести в негодность остальные детали подвески. Каждая деталь, имеющая приставку Original, прошла испытания концерна Volkswagen. Или была им же и изготовлена. Многие комплектующие просто не имеют аналогов, потому что были сделаны по особым спецификациям.
Кстати, иногда двум совершенно одинаковым по внешнему виду и оснащению автомобилям ŠKODA требуются разные детали при ремонте. Какие именно — знает дилер, который определяет «детальный состав» конкретной машины по номеру VIN согласно заводской базе данных.
Часто детали «со стороны» немного не подходят по размеру. Тут требуется подровнять, тут — обрезать, тут — просверлить. Или, наоборот, они меньше требуемого. Как минимум подгонка сильно увеличивает сроки выполнения работы. Но чаще сопряжена с потерей качества. Например, форма неоригинального капота и неравномерные зазоры сразу выдадут — деталь не «родная». Кузовные детали от ŠKODA делаются с точностью до десятых долей миллиметра. Лазерное измерение — только один из способов их проверки. Также надо принять во внимание качество металла и уровень его защиты от коррозии. Самые долговечные детали — оригинальные.
Гарантия на детали и аксессуары SKODA, выпущенные заводом изготовителем этих авто, составляет 2 года. Пробег не ограничивается, срок начинает идти в день продажи (передачи товара потребителю). Гарантийные обязательства распространяются только при покупке у официального дилера и при установке в его сервисе.
Вы можете быть уверены в подлинности деталей. Дилеры ŠKODA получают все необходимые для обслуживания и ремонта детали с российского центрального склада, без посредников. Там же хранятся детали для автомобилей Audi, Volkswagen, Bentley и других марок, входящих в концерн. Если чего-то недостаёт, формируется запрос в Европу, и в течение ближайших недель оттуда производится поставка (например, с главного мирового склада ŠKODA в чешском городе Млада-Болеслав). На любом этапе можно отследить путь, проделанный запасной частью, кем и когда она была выпущена. Более того, на сайте testedgenuine.ru каждый покупатель вправе проверить подлинность товара. С сентября 2018 года значительная часть Оригинальных деталей ŠKODA получает уникальный 15-значный цифровой код и QR-код как дополнение. Организация системы проверки — дополнительные расходы для чешской марки, но они направлены на обеспечение безопасности клиентов, а на этом ответственный производитель не вправе экономить.
Чтобы произвести проверку подлинности Оригинальных деталей ŠKODA:
1. Снимите защитный слой со стикера на коробке.
2. Отсканируйте QR-код или введите комбинацию из 15 цифр вручную на сайте testedgenuine.ru
Если у вас остались вопросы или вам потребуется помощь в подборе деталей для ŠKODA, вы всегда можете обратиться к консультантам по запасным частям Дилерского Центра «КМ-Центр» по телефону: 8 (8142) 59-33-99 или по адресу: пр. Лесной, 55.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.